Ayuda SAP

Recargo modelos en Cálculo coste aplica UN medida?

Buenas,
Necesito apoyo desde CO-PP-MM, resulta que estoy asignando un Recargo con Modelo (CeCo-ClActv) que se aplica sin tener encuenta la conversión de medidas, es decir, si pretendo generar CCPlan (CK11N) para 20.000UN y este posee unas “Unidades de Medida” para su Peso, por ejemplo 7.000KG (Módulo MM, DM -->Datos adicionales/Unidades de medida),
image
este Recargo definido para KG debería generarme el valor del Recargo en dicha cantidad, pues no, me equipara las 20.000UN a 20.000KG.


¿Sabéis porqué o donde mirar?¿No debe ser así?

Gracias anticipadas

Este tema se cerró automáticamente 30 días después de la última publicación. No se permiten nuevas respuestas.